Когда менять шины?

Наличие собственного транспортного средства предполагает для его владельца не только дополнительное удобство и комфорт, но и вызывает дополнительные хлопоты. Уход за автомобилем и контроль его состояния может быть достаточно обременительным испытанием. Именно поэтому не исключаются проблемы с эксплуатацией железного коня, которых вполне можно избежать при внимательном отношении к автомобилю.

Достаточно острой проблемой для многих автовладельцев является необходимость менять резину на колесах. Смена колес традиционно осуществляется 2 раза в год. Автомобиль «переобувается» весной и осенью. Вопрос срока осуществления замены резины с летней на зимнюю и наоборот иногда вызывает споры.

Когда менять шины?

 

Смена резины на зимнюю.

В отношении установки зимней резины большинство мнений специалистов сходятся на том, что ее следует проводить приблизительно через неделю после того, как выпадает первый снег. В это же время необходимо усилить внимание и осторожность на дороге, исключить (возможно, появившуюся за теплый период времени) беспечность и водительскую самоуверенность.

Не смотря на существующее правило, установленного в отношении необходимости смены резины после первого снега, важно следить за состоянием погодных условий в целом. Нельзя допускать выезда на автомобиле без зимней резины уже при появлении льда. Лед может оказаться на дороге еще задолго до снега. Иногда уже при устойчиво холодной погоде, но даже до выпадения осадков, следует осуществить замену шин. Конечно, и спешка тут не к чему, так как при теплой погоде износ зимних шин происходит очень быстро.

Именно внимание и настороженность смогут помочь принять верное решение и угадать наиболее верный временной интервал для проведения шиномонтажных работ. По мнению специалистов, сигналом для переобувания автомобиля становится устойчивое снижение температуры воздуха до отметки плюс 4-6 градусов. При этом более ранняя смена резины и более поздняя считаются нецелесообразными и даже рискованными.

Если прислушаться к советам и вовремя поменять шины автомобильных колес с лета на зиму, то можно избежать проблем не только с безопасностью передвижения, но и с использованием услуг шиномонтажа. Ведь массовый ажиотаж провоцирует длительное ожидания получение услуг по смене колес.

 

Смена резины на летнюю.

Если с зимней сменой шин автомобиля стало более-менее понятно, то, что же в отношении обратной, весенней замены? Первое теплое солнышко и таяние снега не должно лишать водителя бдительности. Весенняя погода переменчива и на смену оттепели может прийти заморозок. При этом коварство весенней погоды состоит в сложности определения предвестника, который был бы для водителя четким сигналом к действию.

Следует учитывать и особенности климата региона, который способен иметь совершенно нестандартное «поведение». Плюсовая температура и теплая погода днем может чередоваться ночными заморозками и формированием корки льда к утру. Важно дождаться баланса температур, а уже потом приступать к смене резины колес авто.

Обычно водители начинают переобувать железных коней после полного схода снежного покрова. Температура воздуха при этом должна иметь устойчивый среднесуточный показатель в + 5-7 градусов. Не стоит перестраховываться и ездить на зимней резине уже при +10, так как ее эксплуатация при данном температурном показателе крайне нежелательна, как с экономической точки зрения, так и с точки зрения безопасности.

Как вариант для весны бывает не лишним использование дождевых шин. Именно они отлично преодолевают препятствия на дорогах, вызванные таянием снега.

Определенную долю проблем может снять использование всесезонной резины. Но в этом деле: сколько водителей — столько и мнений. Поэтом стандартно следует принимать во внимание необходимость проведение своевременной замены шин. Кроме того, не следует выпускать из зоны внимание и вопрос их износа. Если износ протектора не соответствует установленным правилам, на что обязательно обратит внимание мастер шиномонтажа, обязательно необходимо позаботиться о приобретении новых колес.

Оставьте заявку и
мы с Вами свяжемся!

    © Copyright Разработка darlidsmm.com
    Оставьте заявку и
    мы с Вами свяжемся!